热点
版块
排行
设施
盘锦在线 2018 “我在盘锦过大年”全民随手拍摄影大赛 一、 活动简介   一年一度的春节即将来临,在这万家团圆、红红火火过大年的喜庆时刻,盘锦在线特举办 “我在盘锦过大年”全民随手拍摄影大赛。无论您是用专业的单反、普通相机,还是用平板电脑、智能手机在2018年2月1日以后拍摄的体现出在盘锦过大年为主题的摄影作品均可发送到盘锦在线微信公众平台参加比赛。比如:在盘锦拍摄的全家福、年夜饭、自拍、情侣照、春联、福字、鞭炮、高高挂起的大红灯笼、充满年味的集市、盘锦的地标建筑、盘锦的旅游景点等等。包含“在盘锦”、“过大年”两大元素的摄影作品均可。 二、活动目的   展现 “大美盘锦”、“全国文明城市”的独特魅力,激发广大人民热爱盘锦、赞美盘锦的热情,倡导积极向上的理念、定格精彩瞬间、传递鹤乡人民的美好生活。 三、主办单位: 盘锦在线网 四、报名须知 1 、参赛对象:全体市民 2 、报名资料:姓名、作品名称、拍摄地点、联系方式、照片 1-10 张 3 、报名方式:关注盘锦在线公众微信 (panjin360) ,回复 “随手拍”即可参与报名;或将资料发至邮箱 804271111@qq.com ;或添加客服微信 panjinzaixian 发送资料即可参与报名。 五、活动流程及评选办法 1 、活动报名时间: 2018 年 2 月 13 日起至 2 月 22 日 2 、线上投票时间: 2018 年 2 月 23 日 -3 月 1 日 3 、评选结果公布时间: 2018 年 3 月 2 日 4 、评选办法:投票截止后根据各选手获得的票数高低最终确定名次 六、奖品设置 1 、一等奖( 1 名): 2000 元现金 2 、二等奖( 1 名): 1000 元现金 3 、三等奖( 1 名): 500 元现金 4、 参与奖 :每人价值 100 元京东 E 卡(电子卡) 5、 其它奖励措施将根据情况在活动中不断更 新 。 七、参赛说明: 1、所有参赛作品可以由手机、相机、单反、平板电脑拍摄,要求图片清晰; 2、所有参赛作品必须是2018年2月1日以后拍摄, 已获得任何赛事奖项的作品(含收藏作品)不得参赛; 3、 所有作品需为原创,不得抄袭他人作品; 4、 如因著作权发生纠纷,无法提供保留原图进行证明的, 主办方 有权取消作品获奖资格; 5、 参赛者应对其作品拥有独立、完整、明确、无争议的著作权;还应保证其投送的作品不侵犯第三人的包括但不仅限于: 著作权、肖像权、名誉权、隐私权 等在内的任何权利 ; 6、大赛主办方盘锦在线网站及微信公众号拥有对任何参赛作品的使用权,参赛者理解并同意,所提交的参赛图像由盘锦在线网站及微信公众号使用,包括在任何媒体上,印刷和数字媒体。 7、本活动的最终解释权归主办方所有,主办方有权根据实际情况对大赛流程、规则奖项、说明进行调整。 八、活动赞助商招募 1 、本次活动从报名参加到微信展示再到投票阶段跨度时间长达17天,可实现品牌信息的持续展示,是商家营销推广的良好机会; 2 、本次活动参与群体主要是摄影爱好者等盘锦中轻年群体,他们是目前最具消费力的群体,推广更具有针对性! 3 、活动中可展示赞助商家品牌LOGO及相关信息,本次活动预期将有超过万人以上浏览关注; 4 、赞助及广告价值回馈说明   ( 1 ) 本次活动赞助主要分四档:   第一档,价值 300 元的现金或礼品;   第二档,价值 500 元的现金或礼品;   第三档;价值 800 元的现金或礼品;   第四档,价值 1000 元现金或礼品;   ( 2 ) 本次活动四档赞助对应的广告价值说明   第一档赞助可获得投票活动赞助商页面LOGO全程展示+盘锦在线微信公众号头条推文一次,广告价值600元;   第二档赞助可获得投票活动赞助商页面LOGO全程展示+盘锦在线微信公众号头条推文一次+盘锦在线精美网络黄页一个(免费使用1年),广告价值900元;   第三档赞助可获得投票活动赞助商页面LOGO全程展示+盘锦在线微信公众号头条推文一次+盘锦在线精美网络黄页一个(免费使用1年)+盘锦在线认证招聘会员1个月,广告价值1200元;   第四档赞助可获得投票活动赞助商页面LOGO全程展示+盘锦在线微信公众号头条推文一次+盘锦在线精美网络黄页一个(免费使用1年)+盘锦在线认证招聘会员1个月+盘锦在线首页显著位置广告1个月,广告价值2200元以上。   (3) 愿意提供超过价值1000元的现金或礼品的商家可单独联系商议广告价值回馈。 九、盘锦在线简介   盘锦在线( www.panjin.ccoo.cn )是盘锦本地综合信息门户网!提供本地热点资讯、招聘求职、房产租售、车辆买卖、二手交易、征婚交友、拼车出行、论坛发帖等多种便民信息平台;同时提供网络黄页、企业建站、商业软文、网络广告以及新媒体互动营销等多种推广服务,以我为媒,传您美名! 【欢迎关注官方微信公众账号:盘锦在线】微信号: panjin360 (微信搜索添加) 也可以直接扫描下面的二维码 关注微信公众号以后回复“随手拍”即可进入大赛页面 活动咨询电话: 18904273698 客服微信号: panjinzaixian                  盘锦在线                 2018年2月10日
最后回复: 2018/6/6 11:12:06 by .
回复:2 | 关注度:17812
万合城市广场对业主诸多不合理发表时间:2017/3/26 20:15:18
事件发生时间:2017/3/26 事件发生地点:双台子 事件描述: 郑重声明:本说明只针对我家自己买的三个摊位,材料中数据多来源开发商和网络。同时也在次声明,在维权这段时间我家所有人的人身安全意外都与此次有关。无论开发商和政府哪个部门和社会上哪些人共同开发。我们只要求维护自己的权益。万合城市广场,1、延期交房两年多,2、公摊面积超全国最高水平占60%,3、10平仅剩4平的实际面积,还把广场内的顶梁柱子算在里面,也就是10平剩3平,如果盘锦哪位领导觉得这样也合理,请给个合理的国家条款条例。
最后回复: 2017/4/8 18:12:43 by pgwgnjm
回复:2 | 关注度:32356
现在供暖真是不好。什么玩意发表时间:2016/11/24 11:56:03
要钱比谁都痛快。不办人事就是。保修一个多星期的供暖打电话一个推一个都不归他们管。怎么给老百姓解决问题就那么难吗?白天屋里温度18晚上就不用提了。太伤感情了,润电供暖你们就是个垃圾,不办人事的一个单位。
最后回复: 2017/3/17 18:52:06 by mlduet
回复:1 | 关注度:62724
本人今年11月2日在路上开车突然方向盘失灵打不动,差点造成交通事故,我开的是【别克威朗】在【盘锦上海通用别克4S店】购买,刚买不到2个月,跑了2000公里,就出现这么严重的问题,到【盘锦上海通用别克4S店】他们就给我检测一下就说好了,可以开走了,当时方向盘失灵的时候,仪表盘显示《请检修助力转向危险驾驶》他们就这么不负责任的让我把车开走,我说如果再出现这种情况怎么办,你们能保证我的安全吗?他们说:保证不了!然后请示领导怎么处理!我的车到现在都一个礼拜了,一直在【别克4S】放着,新车刚跑几天就出现这么严重的问题,你们就这么草率行事,对我们也太不负责任了,我们又找到他们经理,他们经理说要给我修车,换转向,助力转向系统失效,是严重威胁生命的事,你们给我修完我还敢开吗?我要求给我换新车,他们说三包法卖完车就不给退换!我想问问你们就这么欺诈消费者的吗?我们消费者权益保障在哪?你们还承认是车的质量问题!就这样给我解决问题的吗?你们的信誉在哪?还能让老百姓相信你们【盘锦上海通用别克4S店】吗?买车的时候你们介绍的车怎么样安全,性能怎么样好!就是跑一个多月方向盘失灵吗?你们卖车的时候三包法给我说的明明白白!”【转向系统失效】可以无条件退换!你们现在又说不可以换车!还得转向系统两次失效,一次方向盘失灵都吓个半死!在出现一次方向盘失灵出人命你们谁负责?你们就这样对待老百姓吗?你们就是这样欺骗我们的吗?
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:34137
中国银行放任客户身份信息泄露,半年来八次投诉后仍未得到合理解释,一味敷衍,拖延,欺诈,不顾客户感受,是中国银行店大欺客还是在中国银行眼里客户信息安全根本微不足道?客户的知情权在哪儿?请还我真相,请给我说法!!!中国银行!!! 事实经过如下:本人在2016年3月看见中国银行张贴的爱驾汽车信用卡广告,广告称办理该卡可获赠ETC设备,另外加油时还有返现,于是我就去中国银行盘锦市辽滨支行了解情况,工作人员(一个胖胖的男生)告知,只用我的行驶证及驾照和身份证复印件及填写的信用卡申请材料即可办理一张2000元额度的卡,在小胖的协助下,我填写了申请材料,提交了本人的身份证复印件以及行驶证、驾驶证复印件。工作人员叫我回去等电话,卡办下来电话通知我过来安装ETC设备。 一等到2016年5月,我始终未接到该银行的电话,于是我来到银行进行询问,前台工作人员在电脑系统中未查询到我的办理记录,于是找到当时接待并协助办卡的小胖,小胖又找来了该银行的信用卡经理,俩人核实了一会儿,小胖告诉我:不好意思哥,您的信用卡申请材料丢失了,您要不要重新填写一份,我再给您报上去? 当时我特别气愤,一个银行怎么可以这样轻易地丢失客户的身份信息和重要资料?如果被不法分子利用了,后果会有多严重?会被冒名办理信用卡或者被不法分子冒名顶替开户?我身边的同事就有被冒名顶替办信用卡的事情,而且拖欠还款,导致个人信用记录留下污点,现在根本申请不下来任何银行的信用卡,甚至买房时候无法办理贷款。也听说过某家银行的客户因为身份证丢失被人冒用身份办理了十几张卡,而这十几张卡的背后是一个犯罪集团的新闻。还有,现在有那种信用卡代办公司,不赢身份证原件就可以办理信用卡,那么我的材料是不是直接可以拿去开卡?我越想越怕,感觉自己被埋下了一颗定时炸弹。 于是我第一次打了中国银行客服电话进行了投诉,几个工作日之后,中国银行盘锦辽滨支行的人给我回了电话,说不好意思,卡没办下来,填写的申请材料上面内容有错误,让我去他们银行重新填一份材料。我说不行,必须给我说法,身份信息材料丢失是大事。但是等了好久也没有回应。 我进行了第二次投诉,投诉后支行人员给我打电话骗我说是我的卡件未被审核通过,卡件在省行被封存,不能退还。我问他们为啥审核未通过没有电话或者短信通知?系统上查询不到任何记录?他们明显是欺骗我,我感到特别气愤,于是我进行第三次投诉。 在我第三次投诉当天,那个小胖用自己的手机给我回了一个电话,和我说了卡件已经确实丢失了,而且真的找不回来了,请求我的原谅,不想我继续投诉下去,因为他会被罚钱。我拒绝了他,他有考虑到我的担忧我的恐惧么?我一定要维权,我要讨说法。 第二天辽滨支行的人又给我来电话继续欺骗我,说我的信用卡申请材料是在市行,审核未通过,还没有传到省行所以没有流程信息,并告诉我说他们有自己的保密措施,封存后就不可能给客户返还。我说既然卡件在市分行留存,你们可以给我提供一份扫描件,起码让我确认我的申请材料没有丢失,他们又说绝对不可以把扫描件给我看,我说这样的话我只能向你上级部门继续投诉,你们家的工作人员已经打电话告诉我丢失了,现在你们在回访中不想解决问题一味地期骗,这是对我的不尊重,也是对事实真相的逃避和肆意篡改。 第四次投诉电话之后,他们改变了对我的策略,他们支行的女行长约我去他们支行当面谈,保证给我解决问题,去到之后我又谈起卡件在哪儿的问题,她又改口说因为卡件系统换代,我的那一批材料直接被销毁了,我说信用卡申请连结果都还没有就无缘无故被销毁么?这是逗我玩呢么?你通知我了么就把我的申请材料销毁了?我说既然如此,按你的说法那意味着我的卡件没有流失在外界,个人信息就不会泄露,那么你们银行方面就给我出具书面保证吧,如果我的身份信息遭到泄露,你们银行要承担全部责任。女行长让我留下了书面保证的大致内容,并表示要和上级部门沟通尽快给我答复。 这一等就是一个月,中间没有任何答复。我这时候除了极其的愤怒还有无助,对客户最起码的尊重在哪里?说好的会妥善保管客户资料呢?是在考验我的耐心吗?还是想大事化小小事化了然后整件事不了了之么?7月26日,我只好再次拨通了中国银行的投诉热线,要求他们给我答复。这次辽滨支行的工作人员给我打来电话对我冷嘲热讽,阴阳怪气的问我有什么诉求,给你出保证书是不可能的,我们这么大的国有银行!你的卡件就是被销毁了,你还想咋滴?还有啥诉求么?听到这里我真的绝望了,这个支行的人根本没想过解决问题,态度蛮横无理,他们根本就是在敷衍,就是要拖死我,拖到我没有耐心为止。辽滨支行是不可能想给我解决问题的了,我要找他的上级部门。 7月29日第五次投诉,我明确要求,盘锦市分行负责信用卡或者服务质量的工作人员与我联系,为我解决问题,客服告诉我五个工作日之内会有人与我联系。但是我等了一个星期根本没有人与我联系。 我能做的只有继续投诉,8月4日第六次投诉之后,一个姓赵的男姓工作人员说他是盘锦市分行的工作人员,接到工单后与我联系的,我很开心能有上级部门的人与我联系,我就和他说了一下事实的经过以及我的担忧。他做的就是一直坚持欺骗说我的卡件的确是被销毁了,我说我为啥没接到任何通知,卡件就可以被肆意销毁?他和我解释说销毁卡件,属于他们银行自己的工作流程。我没权利知会。我一看又是老一套,欺骗,拖延。我说那就给我出保证书吧,此外再给我正式道歉。一个多月为啥一点音信没有,必须正式道歉,你说的所谓销毁的说辞我根本不相信,必须给我出具保证书和道歉信。他说要和上级汇报,尽快给我答复。 一等又是一个月,9月2日,我第七次拨打了中国银行的投诉电话,客服告诉我说他们收到了辽滨支行的解决反馈,辽滨支行说已经多次与我取得了联系,还说信用卡未申请成功是因为我没有提供个人资产证明。what?偷梁换柱?胡编乱造?第一我投诉的问题是因为信用卡未被审核通过么?明明是信用卡申请材料被他们弄丢了啊!!!第二,申请信用卡时候说的明明白白,拿车的行驶证可以办一张只有2000额度的卡,哪里又冒出个人资产证明?第三,他们这一个月以来有给我打过一个电话吗?完全就是在欺诈,欺骗着客户,拖延着时间,欺骗着自己银行的投诉管理体系。我告知客服人员,他们的反馈全是自己捏造的,根本不属实。并催促盘锦分行的工作人员赶紧为我解决问题。 9月6日辽滨支行那个极其没有礼貌的工作人员又给我打电话,懒洋洋的声音,我说不是要你们上级单位给我打电话么?我不想与你们取得联系,她说那你就直接给他打电话呀!你找谁就给谁打电话呗。这是又要拖多久?盘锦市分行为什么又一次把这件事推到了辽滨支行的身上,到底什么时候才能给我一个答复? 整件事情到现在,辽滨支行对我的卡件去向已经有了四种说法,第一次小胖和那个卡经理在银行里告诉我卡件已经丢失。第二种说法是我的所有材料都在省行。第三种是在市分行。第四种说法是我的卡件因为换代被销毁。而且过程中小胖私人给我打过电话,明确说了卡件的确丢失,而且根本找不回来了。 这就是敷衍!这就是他中国银行对待客户投诉的态度!!堂堂一家国有大行就不能对事情的真相有最起码的尊重吗?如果做了错事就不能有个积极面对主动担当并寻求解决办法的专业态度吗?一味的敷衍搪塞欺骗乃至拖延,推三阻四,从未有一个人认真倾听客户,是觉得客户的个人利益和诉求不值得一提,还是他中国银行家大业大根本不放在眼里呢? 中国银行,真的让人寒心!!!我的个人信息安全,谁能给我一个说法???
最后回复: 2016/9/18 14:47:05 by 锲而不舍
回复:1 | 关注度:61377
水岸蓝桥买房子不让装修发表时间:2016/4/29 20:26:48
我是水岸茗成的业主,自从买了房子还没有装修,不是我不愿意装修,是这里物业太欺负人了。几天前就要个押金(完工后退还,用他们的料和人工,这个钱不用出,我忍了),高层可以用吊。现在除了押金还要什么道路养护费、卫生管理费200元,这个钱不退了,吊也不让用了,钱我付得起,但是咽不下这口气,吊不让用了,十几层怎么往上运料?这钱你交不交?不交就别装修了。用他们的人完全不用出这个钱,吊可以随便用。为什么?没地方说理去啊!前段时间还有物业的人把业主打了。所以在这里买水岸蓝桥的房子要承受物业的欺负,还要有不怕被打死精神。钱多的没地方花的、天生被虐狂的随意。
最后回复: 2016/7/3 15:14:47 by Aimee
回复:2 | 关注度:35269
北汽威旺 释放毒气 经销商置之不理发表时间:2015/7/6 12:17:41
求转发本人于2014年11月份在盘锦田家汇美北汽威旺4S店购买了一台北汽威旺205微型面包车 在车辆行驶到2000公里的时候发现排气管特别的黑到售后维修给我的答复是北汽威旺205排气管都黑很正常又继续行驶7000公里的时候发现车辆启动困难,费油,凉车时电子风扇转,排气管冒黑烟车内有刺鼻的气味直至现在车辆行驶到13000公里问题依旧未解决最终4S店经理给我的答复是车我们找不到问题出在哪里也维修不了你愿哪告哪告去315也好维权也好反正车是修不好了没办法只能给客服打电话了每次都说尽快给维修可是一天拖一天的到现在车已经买7个月了(车辆质保3年)我想知道你们是不是一直想拖到过保修后,就没你们事了?购买北汽威旺真好能享受到车辆冒黑烟、车内刺鼻气味费油等现象……………………北汽威旺真是好车啊!!!!!!!!!
最后回复: 2016/7/3 15:34:34 by Aimee
回复:2 | 关注度:48884
盘锦鹏毓网络公司,公司以各种理由欺骗员工,欺骗员工签订每月只开500元的所谓的学徒协议。以各种理由拖欠工资。 2015年4月来公司的两个技术员签的学徒协议,一个月就给500块钱。公司还说的振振有词的,我是教你东西。不收你学费好不错了,还给你500块钱。两个技术于6月15号前后离职,6月工资都没给开。有个五月的也没给开。 2015年6月13日,鹏毓网络以回款未到账为由拖欠5月百分之三十工资。承诺说回款到账就发放。结果6月24号左右回款7000元,却又说5月拖欠百分之三十7月10号发放。 6月19号,鹏毓网络公司和公司销售宣布,从六月份起实行绩效考核工资,当月业务没业绩,没有工资。还谎称别的公司都这么干。这种规定根本就不受劳动法保护。公司领导还睁着眼睛说瞎话。销售和公司协商,公司决定6月业务没业绩不给开工资。 因协商不能打成一致,销售通过网络途径寻求帮助。鹏毓网络公司竟然以销售态度恶劣为由开除销售。 再次协商时公司领导又赖皮,说不是企业法人亲口说的规定不算数,运营经理宣布的6月份业务没业绩没工资不算数。有说7月10号没到,没说不给开6月份工资。意思就是工资能赖掉就赖掉,实在赖不掉再开了。 公司又改口说把网上的信息删了就给开6月份工资。要挟说不删网上的信息6月份工资可能不会足额发放。销售要求在开除通告上盖公司公章,企业法人签字。否则不认同公司开除通告。公司以害怕销售拿着公司盖章文件告公司为由,拒绝盖章签字。 销售坚持要求在开出公告上盖公司章签字,企业法人王鹏宇破口大骂,骂销售滚!滚出公司!爱哪哪告去!无耻,无赖行径显露无遗。盘锦的父老乡亲,兄弟姐妹,擦亮眼睛,别和鹏屿网络公司有任何业务往来!切记!切记!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:30881
盘锦市赵家钢材市场双辉汽车修配厂老板现任古城子镇周家村书记兼村长周铁,拖欠修理工,工资2个多月,迟迟不开,总是说没钱,晚两天给你们开,,以各种理由,,就是不给开,,希望看到此帖的好心人,帮帮忙,,转载一下,让全盘锦市的人都知道,周铁,是一个什么人,此帖属真实报道。。
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:54729
盘锦市 芳草地幼儿园虐打2岁儿童事件,家长联系电话:15104283737.老师为不满18岁,无证上岗。孩子被打,孩子爸爸抓住现场,用手机拍下照片。情绪激动的家长打了正在虐打孩子的老师。然后一起到派出所。孩子头上,臀部有多处伤痕。请社会各界给个公道,都是做父母的,请看看这些照片吧!!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:23587

上一页

123下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入盘锦同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
热点爆料
暂无热点爆料